7807pa

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
7807pa
Lot de cinq estampes comprenant: - Jean FRELAUT (1879-1954) "Atelier de Dunoyer de Segonzac. 1951" Eau-forte signée en bas à droite, numérotée 4/35 et annotée par A. Dunoyer de Segonzac "cette eau-forte a été exécutée par J.Frelaut dans mon atelier à Chaville en 1951" et signée 22,3 x 27,8 cm - Michel CIRY (1919-2018) "Cabane au bord de l'eau. 1942", eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 6/38, 12,5 x 16,7 cm "Vierge d'acceptation. 1962", eau-forte, signée dans la planche, titrée et numéroté 19/24, 16 x 10,5 cm "Arlequin. 1965", aquatinte, signée et daté 65 en bas à droite, justifiée « épreuve d'artiste » et dédicacée, 35,6 x 30,5 cm "Autoportrait. 1970", impression offset, dédicacée et signée, 34,7 x 27 cm Expert: Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat